Лыжная Смазка RODE

Ski wax - Stick

Основная линейка мазей Держания Rode

Среди наиболее часто используемых мазей держания на соревнованиях Кубка мира по лыжному спорту мази RODE. Некоторые формулы, которым уже несколько десятков лет, демонстрируют, что эти продукты очень удачные, и им нужно следовать и улучшать.

Линия мазей держания для нового снега или снега в начале трансформации.
Твердые мази в маленькой баночке около 50 гр. Обычно наносятся без утюга, и покрывают температуру от -30 ° до + 4 °.
Некоторые мази имеют две температуры из-за разной структуры снега:
S.E.   (Южная Европа) относится к альпийскому и средне-южному европейскому снегу.
N.E.   (Северная Европа) относится к скандинавской и северной Европе снега. 
Black Base Rode - новая формула базовых мазей, наносится железом.

Ski wax - Top Line

В дополнение к хорошо зарекомендовавшим себя линиям Stick и Klister.
Мазь, специально созданная для Кубка мира, теперь доступна каждому, чтобы еще больше подтвердить великолепную эффективность смазки RODE.
Одинаковая упаковка, поможет сохранить Ваши лыжные секреты от оппонентов.
Некоторые мази имеют две температуры из-за разной структуры снега:
S.E.   (Южная Европа) относится к альпийскому и средне-южному европейскому снегу.
N.E.   (Северная Европа) относится к скандинавской и северной Европе снега. 

Твердая мазь: 50гр
Клистер: 60гр 

Ski wax - Klister

Клистер RODE для преобразованного, старого, ледяного и крупнозернистого снега. Обычно наносится на лыжную базу без утюга и растирается ладонью или пробкой. 
Упаковка: 60 гр.
Диапазон температур от -15 ° С до + 6 ° С.

Чтобы помочь менее опытным лыжникам в выборе, клистеры сгруппированы, в соответствии с условиями снега:

- K70 Универсальный

Ski wax - Spray

Продукты спрея для беговых лыж и альпинизма:
 
Klister в форме удобного распылителя-спрея с перевернутым аппликатором облегчает нанесение на лыжную базу.
Нанести на основание в качестве первого слоя и, подождав несколько минут, накрыть его клистером, наиболее подходящим для текущих условий.
Воск для лыж на синтетической основе, со вставками из синтетической кожи, шкур уплотнения для горнолыжного альпинизма. Защищает синтетическую кожу, предотвращает образование льда и повышает гладкость.
 
Очиститель для MultiGrade Skin Wax, синтетических кожаных вставок и лыж на синтетической основе.

Ski wax - Glider

Основная линейка мазей Безфторовых парафинов Rode

RODE Racing Glider: Новая линейка углеводородных парафинов без фтора, подходящих для всех типов снега. Благодаря новым материалам и инновационным добавкам стало возможным добиться удивительных результатов, очень близких к показателям фторированных парафинов, и с очень широким рабочим диапазоном. Линия R воплощает настоящий гоночный дух, уважая и сохраняя природу. Новые экологические добавки увеличивают водоотталкивающие свойства и стойкость к истиранию и грязи, способствуя высокому проникновению в лыжную базу.
Их можно использовать отдельно или в качестве основы для  продуктов Top Coat : порошка, твердого или жидкого. Чтобы отличить их от GLF и GHF, они имеют более интенсивный цвет.
Обычно их наносят железом и хорошо чистят щеткой, их также можно использовать в холодных условиях и вытягивать вручную в чрезвычайных ситуациях.
Они охватывают диапазон температур от -15 ° до + 20 °.

Ski wax - Glider Low Fluor

Основная линейка мазей Низкофторовых Парафинов Rode

RODE GLF : линия парафинов для всех дисциплин, требующих максимальной скорости.
Они имеют сбалансированное содержание фтора, что позволяет использовать их отдельно, когда влажность составляет от 30% до 70%, или в качестве основы для продуктов линии Top Coat SF, FL, FC с более высокой влажностью.
Это парафины с отличной скоростью и отличной износостойкостью, которые идеально подходят даже для грязного снега.
Диапазон температур от -20 ° до + 1 °, цвета светлее, чем линия R, и сильнее, чем линия GHF .

Ski wax - Glider High Fluor

Основная линейка мазей Высокофтористых Парафинов Rode

Две линии профессиональных парафинов особенно подходят для всех дисциплин, требующих максимальной скорости.
Они имеют высокое содержание фтора, и их следует использовать, когда условия влажности выше 50%, отдельно или в качестве основы для продуктов линии Top Coat: SF, FL или FC
Это парафины, специально разработанные для соревнований высокого уровня. Если отличные показатели в скорости заставляют их предпочитать на соревнованиях, их продолжительность заставляет их использовать также в тренировках для оптимальной производительности для всей сессии.
 
RODE GHF разделен на четыре цвета охватывают диапазон температур от -12 ° до + 0 °.
Они также могут быть использованы в качестве основы для порошка фтора, жидкости или  твердого вещества.
Упаковка 40гр и 180гр
 
RODE GHFM  кроме того фтор содержит также новый Молибден добавку для агрессивных, старых, искусственных, весной и грязного снега.
Они обычно используются в качестве последнего слоя.
Они охватывают температурный диапазон от -10 ° до 0 °.
Упаковка гр.40

Ski wax - Top Coat

RODE FL После бесчисленных испытаний и замечательных результатов, достигнутых в гонках Кубка мира, перед нами новая линейка перфторированного жидкого воска FL, эволюция FCL.
Для использования в условиях высокой влажности в качестве конечного слоя поверх перфторированных порошков SF для наилучшей гладкости и долгого срока службы, особенно на трансформированных и медленных снегах.
Они также могут быть использованы на парафинах GHF и GLF для спринтерских гонок и коротких соревнований.
Доступен в трех версиях, с широким температурным диапазоном, который гарантирует большую безопасность при выборе продукта, улучшая рабочие характеристики в самых изменяющихся условиях.
Просто нанесите продукт практичной подушечкой на уже отполированную основу, подождите несколько минут, чтобы высохнуть, почистите мягким нейлоном, и вы готовы к работе.
RODE SF Новая линия SF Super Fluor Powder заменила старую линию FC, полностью заменив основные компоненты новейшими и наиболее совершенными фторсодержащими полимерами.
Разработанные и протестированные с национальными командами, они гарантируют максимальную производительность без компромиссов. Они обеспечивают максимальное ускорение, устойчивость к истиранию и отталкивают от воды и грязи.
Для использования с другими фторированными парафинами, GLF или GHF, с относительной влажностью выше 70%.

Ski wax - Glider Liquid

 

RODE RL: Не содержащие фтора парафины, подходящие для нового и агрессивного снега с влажностью менее 70%.
RODE HFL:  парафины с высоким содержанием фтора для трансформированного, влажного и мокрого снега с влажностью выше 70%.
 
Это быстрое и удобное решение, которое сокращает время нарастания и позволяет готовить лыжи на гоночной трассе без ущерба для производительности.
Из точного анализа видно, что эти новые вещества, растворенные в конкретных растворителях, могут легко и глубоко проникать в микропористость лыжной основы и оставаться прикрепленными к структуре после испарения растворителя, как парафин, нанесенный железом. По этим причинам эти продукты можно рассматривать не только для тренировок или коротких дистанций, но и как гоночные продукты.
Для нанесения достаточно намазать продукт на  чистое  основание, подождать, пока он высохнет (от 5 до 15 минут в зависимости от комнатной температуры), и почистить лыжи вращающейся нейлоновой щеткой.